Ingenieurwissenschaftliche und bauingenieurspezifische Grundlagen

ModuleLV TypeCPLVDatesExamination
BauinformatikFach-/Modulprüfung3363610
Übung354829Mo 14:30-16:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Mo 16:30-18:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Di 08:30-10:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Mi 08:30-10:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Mi 10:30-12:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Mi 12:30-14:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Do 08:30-10:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Do 12:30-14:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Do 14:30-16:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Do 16:30-18:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Do 18:30-20:00 CIP-Pool FB3 BS 715 (2130|715) (×14)
Vorlesung355211Mo 17:00-18:30 BS I (2131|101) (×1)
Mo 17:00-18:30 BS II (2131|102) (×1)
Mo 18:30-20:00 AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131) (×1)
Mo 18:30-20:00 H01 (1385|101) (×14)
Di 17:00-18:30 BS I (2131|101) (×1)
Di 17:00-18:30 BS II (2131|102) (×1)
Mi 13:00-14:30 BS I (2131|101) (×1)
Mi 13:00-14:30 BS II (2131|102) (×1)
Mi 16:00-17:30 BS I (2131|101) (×1)
Mi 16:00-17:30 BS II (2131|102) (×1)
Do 09:00-11:30 BS I (2131|101) (×1)
Do 13:00-14:30 BS I (2131|101) (×1)
Do 13:00-14:30 BS II (2131|102) (×1)
Do 14:30-16:00 BS I (2131|101) (×1)
Do 14:30-16:00 BS II (2131|102) (×1)
Fr 09:00-11:00 BS I (2131|101) (×1)
BaukonstruktionFach-/Modulprüfung5365245
Vorlesung357870Di 10:30-12:00 H02 (1385|102) (×14)
Übung357779Di 10:00-12:00 PPS H1 (2315|101) (×1)
Di 12:30-14:00 PPS H1 (2315|101) (×14)
BauphysikFach-/Modulprüfung5365211
Baustatik IFach-/Modulprüfung5363906
Vorlesung356444Do 12:30-14:00 PPS H1 (2315|101) (×15)
Übung356476Do 10:30-12:00 PPS H1 (2315|101) (×15)
BaustoffkundeFach-/Modulprüfung4365202
Fach-/Modulprüfung3367036
Fach-/Modulprüfung2367070
Übung357027Mi 10:30-12:00 Großer Hörsaal AM (1420|210) (×15)
Vorlesung/Übung356700Mo 12:30-14:00 TEMP1 (1515|001) (×15)
Vorlesung356210Di 14:30-16:00 H01 (1385|101) (×14)
Bauverfahrenstechnik IKolloquium391423
Fach-/Modulprüfung3366031
Vorlesung/Übung355467Mo 10:30-12:00 BS II (2131|102) (×11)
Mo 10:45-12:00 BS II (2131|102) (×1)
Mi 10:30-12:00 PPS H2 (2315|001) (×6)
DynamikFach-/Modulprüfung4363728
Einführung Bauingenieurwesen und Ingenieurwissenschaften und GesellschaftFach-/Modulprüfung2365101
Fach-/Modulprüfung2363432
Vorlesung357801Fr 08:30-10:00 BS I (2131|101) (×12)
Fr 08:30-10:00 Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002) (×1)
Fr 16:15-17:45 BS I (2131|101) (×1)
Geotechnik IKolloquium387596
Fach-/Modulprüfung5366872
Vorlesung355297Do 14:30-16:00 PPS H1 (2315|101) (×13)
Übung356730Mi 16:30-18:00 PPS H1 (2315|101) (×12)
Fr 16:30-18:00 PPS H1 (2315|101) (×1)
Grundlagen der Gewässergüte- und SiedlungswasserwirtschaftFach-/Modulprüfung3363666
Massivbau IFach-/Modulprüfung4365193
Vorlesung357428Mo 14:30-16:00 Couven-Halle (1072|001) (×1)
Mo 14:30-16:00 Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003) (×14)
Übung355718Di 08:30-10:00 PPS H1 (2315|101) (×15)
PlanungsmethodikFach-/Modulprüfung4365207
Übung357095Mi 12:30-14:00 H01 (1385|101) (×12)
Vorlesung356912Mi 08:30-10:00 H01 (1385|101) (×14)
Projektmanagement I / Bauvertragsrecht IVorlesung/Übung355320Di 16:30-18:00 Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003) (×12)
Fach-/Modulprüfung3367130
Fach-/Modulprüfung2365247
Fach-/Modulprüfung2365246
Kolloquium391418
Stadt- und Regionalplanung IKolloquium367338
Fach-/Modulprüfung3365273
Vorlesung355453Mi 08:30-10:00 Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002) (×15)
Übung357917Fr 08:30-10:00 BS II (2131|102) (×13)
Fr 08:30-10:00 HKW 5 (1132|603) (×1)
VermessungskundeFach-/Modulprüfung3365312
Vermessungskunde PraktikumFach-/Modulprüfung2365313