Pflichtfächer

ModuleLV TypeCPLVDatesExamination
Grundgebiete der Informatik 1 - Programmierung, Algorithmen und DatenstrukturenFach-/Modulprüfung5366066Mo 23.03.2020 14:30-16:00
     ZuseLab C1 (2315|107)
     ZuseLab C2 (2315|106)
     ZuseLab C3 (2315|211)
Tutorium354853Mo 08:30-10:00 001 (1830|001) (×1)
Mo 08:30-10:00 S01 (1385|201) (×11)
Mo 08:30-10:00 S07 (1385|207) (×11)
Mo 08:30-10:00 S08 (1385|208) (×11)
Mo 08:30-10:00 S09 (1385|209) (×11)
Mo 08:30-10:00 S10 (1385|210) (×11)
Mo 08:30-10:00 S13 (1385|213) (×11)
Mo 08:30-10:00 S15 (1385|215) (×11)
Mo 08:30-10:00 SE 101 (1580|101) (×1)
Mo 08:30-10:00 SFo 4 (1821|004) (×1)
Mo 08:30-10:00 SG 13 (1810|013) (×12)
Mo 08:30-10:00 SG 512 (1810|512) (×12)
Mo 08:30-10:00 ST 8 (1665|008) (×12)
Mo 08:30-10:00 Z1 (1420|304) (×1)
Mo 08:30-10:00 Z2 (1420|303) (×1)
Mo 08:30-10:00 Z3 (1420|302) (×1)
Mo 08:30-10:00 Z4 (1420|301) (×1)
Mo 08:30-10:00 t.b.d. (×12)
Di 10:30-12:00 S02 (1385|202) (×1)
Di 10:30-12:00 ST 8 (1665|008) (×1)
Di 18:30-20:00 S03 (1385|203) (×1)
Di 18:30-20:00 S13 (1385|213) (×1)
Mi 18:30-20:00 S14 (1385|214) (×1)
Mi 18:30-20:00 ST 7 (1665|007) (×1)
Do 18:30-20:00 S09 (1385|209) (×1)
Fr 08:30-10:00 S10 (1385|210) (×10)
Fr 08:30-10:00 S11 (1385|211) (×10)
Fr 08:30-10:00 ST 2 (1665|002) (×11)
Fr 08:30-10:00 Z2 (1420|303) (×1)
Fr 08:30-10:00 Z3 (1420|302) (×1)
Fr 10:30-12:00 S10 (1385|210) (×11)
Fr 10:30-12:00 S11 (1385|211) (×10)
Fr 10:30-12:00 S12 (1385|212) (×10)
Fr 10:30-12:00 SG 12 (1810|012) (×11)
Fr 10:30-12:00 SG 23 (1810|023) (×11)
Fr 10:30-12:00 ST 6 (1665|006) (×11)
Fr 10:30-12:00 ST 7 (1665|007) (×11)
Fr 10:30-12:00 Z2 (1420|303) (×1)
Fr 10:30-12:00 Z3 (1420|302) (×1)
Fr 10:30-12:00 Z4 (1420|301) (×1)
Übung357284Do 13:15-14:00 Großer Hörsaal AM (1420|210) (×15)
Vorlesung355532Mo 16:30-18:00 TEMP1 (1515|001) (×15)
Mo 16:30-18:00 TEMP2 (1515|002) (×15)
Grundgebiete der Informatik 2 - Prinzipien des DigitalrechnersFach-/Modulprüfung5365399
Grundgebiete der Informatik 3 - Optimierung, Modellierung und ParallelitätFach-/Modulprüfung5363691Do 20.02.2020 08:30-10:00
     Großer Hörsaal AM (1420|210)
     H01 (1385|101)
     trivago-Hörsaal (H02) (1385|102)
Tutorium354852Di 14:15-15:00 UMIC_024 (2165|024) (×1)
Di 14:15-15:00 UMIC_025 (2165|025) (×11)
Di 15:15-16:00 UMIC_024 (2165|024) (×1)
Di 15:15-16:00 UMIC_025 (2165|025) (×11)
Mi 11:15-12:00 SE 002 (1580|002) (×12)
Mi 11:15-12:00 ST 3 (1665|003) (×12)
Mi 12:15-13:00 ST 6 (1665|006) (×12)
Mi 12:15-13:00 ST 7 (1665|007) (×12)
Do 10:15-11:00 ST 3 (1665|003) (×12)
Do 11:15-12:00 ST 3 (1665|003) (×12)
Do 12:15-13:00 RS 108 (3990|108) (×12)
Do 12:15-13:00 ST 4 (1665|004) (×12)
Do 13:15-14:00 RS 108 (3990|108) (×12)
Do 13:15-14:00 ST 4 (1665|004) (×12)
Do 14:15-15:00 HKW 3 (1132|504) (×12)
Do 14:15-15:00 S07 (1385|207) (×12)
Do 14:15-15:00 UMIC_024 (2165|024) (×12)
Do 15:15-16:00 HKW 3 (1132|504) (×12)
Do 15:15-16:00 S07 (1385|207) (×12)
Do 15:15-16:00 UMIC_024 (2165|024) (×12)
Übung357955Di 18:15-19:00 PPS H1 (2315|101) (×15)
Vorlesung356717Di 16:30-18:00 PPS H1 (2315|101) (×15)
Grundgebiete der Informatik 4 - Systemsoftware und systemnahe ProgrammierungFach-/Modulprüfung5366188Di 18.02.2020 11:30-13:00 Aula 2 (2352|021)
Fach-/Modulprüfung5366189
Praktikum Technische InformatikFach-/Modulprüfung3364699
Praktikum3354960Do 13:00-16:00 t.b.d. (×14)
Do 16:30-19:30 t.b.d. (×14)
Do 30.01.2020
Schaltungstechnik 1Fach-/Modulprüfung5366328Mi 04.03.2020 16:30-18:00
     Großer Hörsaal AM (1420|210)
     Grüner Hörsaal AM (Gr) (1420|001)
     H01 (1385|101)
     Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002)
Übung356634Mo 13:15-14:00 Ford-Saal (1040|637) (×1)
Mo 13:15-14:00 Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003) (×13)
Vorlesung357717Mo 12:30-14:00 Extern (×1)
Do 16:30-18:00 TEMP1 (1515|001) (×14)
Übung357732Mo 12:15-13:00 Ford-Saal (1040|637) (×1)
Mo 12:15-13:00 Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003) (×14)
Mo 12:15-13:00 t.b.d. (×14)
Systemtheorie 1Fach-/Modulprüfung5363916Mo 02.03.2020 14:30-16:00
     TEMP1 (1515|001)
     TEMP2 (1515|002)