Pflichtfächer

ModuleLV TypeCPLVDatesExamination
Analysis IÜbung358107Mo 14:30-16:00 H06 (1385|004) (×10)
Di 10:30-12:30 I (1010|101) (×1)
Di 14:00-16:00 I (1010|101) (×1)
Mi 09:30-13:00 III (1010|107) (×1)
Do 09:45-13:15 S02 (1385|202) (×1)
Fach-/Modulprüfung6363668Di 31.03.2020 14:00-16:00
     TEMP1 (1515|001)
     TEMP2 (1515|002)
Vorlesung356687Do 08:30-10:00 TEMP1 (1515|001) (×10)
Do 14:00-16:00 I (1010|101) (×1)
Fr 12:30-14:00 H01 (1385|101) (×8)
Übung354850Mo 10:30-12:00 Phil (1070|113) (×9)
Mo 12:30-14:00 Phil (1070|113) (×9)
Mo 12:30-14:00 S11 (1385|211) (×1)
Mo 12:30-14:00 SG 13 (1810|013) (×9)
Mo 12:30-14:00 t.b.d. (×10)
Di 12:30-14:00 SG 23 (1810|023) (×8)
Di 16:30-18:00 SG 413 (1810|413) (×9)
Mi 16:30-18:00 SG 513 (1810|513) (×9)
Do 12:30-14:00 Phil (1070|113) (×9)
Do 12:30-14:00 S12 (1385|212) (×7)
Do 12:30-14:00 SG 202 (1810|202) (×7)
Do 16:30-18:00 Phil (1070|113) (×9)
Anwendung und Modellierung für LehramtFach-/Modulprüfung3366030
Vorlesung/Übung357553Do 10:30-12:00 S13 (1385|213) (×15)
Einführung in die Fachdidaktik MathematikFach-/Modulprüfung3366810Di 31.03.2020
Vorlesung356484Fr 10:30-12:00 H10 (1385|217) (×14)
Lineare Algebra IÜbung358488Di 10:00-16:00 RS 4 (3990|004) (×1)
Mi 14:30-16:00 FT (2090|120) (×10)
Fr 11:00-17:00 RS 4 (3990|004) (×1)
Fach-/Modulprüfung6363816Di 25.02.2020 11:30-13:00 H01 (1385|101)
Di 24.03.2020 14:30-16:00 Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003)
Vorlesung357720Di 10:30-12:00 Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002) (×10)
Fr 10:30-12:00 Grüner Hörsaal AM (Gr) (1420|001) (×10)
Übung357606Mo 16:30-18:00 SG 13 (1810|013) (×10)
Mo 16:30-18:00 SeMath (1950|008) (×10)
Di 12:30-14:00 SG 12 (1810|012) (×10)
Mi 08:30-10:00 SG 422 (1810|422) (×10)
Mi 12:30-14:00 Phil (1070|113) (×10)
Mi 12:30-14:00 SG 512 (1810|512) (×10)
Mi 12:30-14:00 SG 513 (1810|513) (×10)
Mi 16:30-18:00 Phil (1070|113) (×10)
Do 14:30-16:00 SG 513 (1810|513) (×10)
Do 16:30-18:00 klPhys (1090|334) (×10)
Mathematisches PropädeutikumFach-/Modulprüfung6363720
Vorlesung356537Mo 14:00-16:00 R 5 (1080|005) (×1)
Mo 14:30-16:00 MAGMA-Hörsaal (H 218) (1390|218) (×3)
Di 10:30-12:00 Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002) (×5)
Di 14:30-16:00 klPhys (1090|334) (×2)
Mi 14:30-16:00 BS II (2131|102) (×3)
Do 08:30-10:00 TEMP1 (1515|001) (×5)
Fr 10:30-12:00 Grüner Hörsaal AM (Gr) (1420|001) (×4)
Fr 12:30-14:00 H01 (1385|101) (×5)
Tutorium356776Mo 08:30-10:00 SG 12 (1810|012) (×5)
Mo 10:30-12:00 Phil (1070|113) (×5)
Mo 12:30-14:00 Phil (1070|113) (×5)
Mo 12:30-14:00 SG 13 (1810|013) (×5)
Mo 16:30-18:00 SG 13 (1810|013) (×5)
Mo 16:30-18:00 SeMath (1950|008) (×2)
Mo 16:30-18:00 klPhys (1090|334) (×3)
Di 12:30-14:00 SG 12 (1810|012) (×4)
Di 12:30-14:00 SG 23 (1810|023) (×5)
Di 16:30-18:00 SG 413 (1810|413) (×5)
Mi 08:30-10:00 SG 422 (1810|422) (×5)
Mi 12:30-14:00 Phil (1070|113) (×5)
Mi 12:30-14:00 SG 512 (1810|512) (×5)
Mi 12:30-14:00 SG 513 (1810|513) (×5)
Mi 16:30-18:00 Phil (1070|113) (×5)
Mi 16:30-18:00 SG 513 (1810|513) (×5)
Do 08:30-10:00 Phil (1070|113) (×5)
Do 12:30-14:00 Phil (1070|113) (×5)
Do 14:30-16:00 SG 513 (1810|513) (×5)
Do 16:30-18:00 Phil (1070|113) (×5)
Do 16:30-18:00 SG 413 (1810|413) (×5)
Do 16:30-18:00 klPhys (1090|334) (×5)
Fr 10:30-12:00 SG 13 (1810|013) (×5)
Numerisches RechnenFach-/Modulprüfung6363413Fr 14.02.2020 14:00-16:10 TEMP1 (1515|001)
Mi 25.03.2020 14:00-16:10 TEMP2 (1515|002)
Vorlesung356253Di 08:30-10:00 V (1010|213) (×15)
Do 08:30-10:00 AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131) (×15)
Übung354953Fr 08:30-10:00 V (1010|213) (×14)
Vertiefung Lineare Algebra und Analysis für LehramtFach-/Modulprüfung8364804Mo 23.03.2020 11:30-13:30 H06 (1385|004)
Vorlesung361892Mo 10:30-12:00 RS 103 (3990|103) (×13)
Fr 16:30-18:00 RS 103 (3990|103) (×13)
Vorlesung358904
Übung361893Di 16:30-18:00 RS 103 (3990|103) (×13)