Rechner- und Kommunikationstechnologie

ModuleLV TypeCPLVDatesExamination
[KP20926] Data Science and Big DataFach-/Modulprüfung6386080Mo 21.09.2020 13:00-15:00
Vorlesung/Übung384608
[KP20927] Intelligente Lern- und Analysesysteme: Data Mining & WissensentdeckungFach-/Modulprüfung6386078Di 15.09.2020 13:00-15:00
Vorlesung/Übung384607
Ad-Hoc Networks: Architectures and ProtocolsFach-/Modulprüfung4384880
Vorlesung/Übung383318Di 14:30-16:00 B037 (3011|037) (×14)
Di 16:15-17:00 B037 (3011|037) (×14)
Advanced Methods of CryptographyFach-/Modulprüfung8386380
Advanced Process MiningFach-/Modulprüfung6386730Fr 18.09.2020 09:00-11:00 AOC (2020|131)
Vorlesung383959Mi 08:30-10:00 AH II (2350|111) (×14)
Fr 08:30-10:00 AH II (2350|111) (×12)
Übung383960Fr 14:30-16:00 AH II (2350|111) (×12)
Algorithmische SpieltheorieFach-/Modulprüfung6386682Mo 21.09.2020 14:00-15:30 Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002)
Vorlesung381671Mo 14:30-16:00 MetP11 (2181|102) (×12)
Di 14:30-16:00 MetP11 (2181|102) (×12)
Algorithmisches DifferenzierenFach-/Modulprüfung6411808
Vorlesung/Übung388114
Vorlesung/Übung383878Mo 08:30-10:00 5052 (2356|052) (×13)
Di 10:30-12:00 5052 (2356|052) (×13)
Communication ProtocolsFach-/Modulprüfung4385060Fr 11.09.2020 09:00-10:30 H06 (1385|004)
CryptographyFach-/Modulprüfung3387388
Einführung in Numerische Methoden und SoftwareFach-/Modulprüfung6386591
Vorlesung/Übung383958Di 12:30-14:00 AH III (2350|314.1) (×13)
Mi 08:30-10:00 AH III (2350|314.1) (×14)
Do 08:30-10:00 AH III (2350|314.1) (×12)
Eingebettete SystemeFach-/Modulprüfung6387408Di 08.09.2020 09:00-10:30
Vorlesung/Übung382352Di 11:00-15:00 TEMP2 (1515|002) (×1)
Funktionale Sicherheit und SystemzuverlässigkeitFach-/Modulprüfung6386666Di 25.08.2020 12:00-14:00 TEMP1 (1515|001)
Vorlesung/Übung381164Fr 08:00-10:00 TEMP1 (1515|001) (×1)
Mobile Internet TechnologyFach-/Modulprüfung6386664Do 24.09.2020 12:00-13:30 ZuseLab C3 (2315|211)
Vorlesung/Übung382536Do 10:30-12:00 AH I (2350|028) (×12)
Fr 10:30-12:00 AH I (2350|028) (×12)
Mobile Radio Networks 1Fach-/Modulprüfung4384860
Modellbasierte SoftwareentwicklungFach-/Modulprüfung6387405
Online AlgorithmenFach-/Modulprüfung6412974Do 20.08.2020
Vorlesung390491Di 14:30-16:00 AH V (2356|050) (×11)
Fr 10:30-12:00 AH V (2356|050) (×11)
Tutorium390490
Principles and Architectures of Cognitive RadiosFach-/Modulprüfung4386377
Vorlesung/Übung382601Mi 14:00-16:30 B037 (3011|037) (×13)
Sicherheit in der MobilkommunikationFach-/Modulprüfung6394967Mi 23.09.2020 10:30-12:30 AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131)
Vorlesung/Übung390309Mo 12:30-14:00 UMIC_025 (2165|025) (×12)
Di 13:30-15:30 II (1010|201) (×1)
Fr 12:30-14:00 UMIC_025 (2165|025) (×11)
Social ComputingFach-/Modulprüfung6386046
Vorlesung/Übung384017Mo 14:30-16:00 2356|053.2 (×13)
Do 10:00-12:15 AH V (2356|050) (×1)
Fr 14:30-16:00 2356|053.2 (×12)
Software-ProjektmanagementFach-/Modulprüfung4386669Fr 11.09.2020 14:00-15:30
     AH III (2350|314.1)
     Grüner Hörsaal AM (Gr) (1420|001)
Vorlesung383353Di 14:00-17:00 TEMP1 (1515|001) (×1)
Di 16:30-18:00 AH II (2350|111) (×14)
Mi 14:00-17:00 AH I (2350|028) (×1)
Do 12:30-14:00 AH II (2350|111) (×12)
Übung381218Di 16:30-18:00 AH II (2350|111) (×4)