Multimedia-Technologie

ModuleLV TypeCPLVDatesExamination
[KP20905] Humanoide RobotikFach-/Modulprüfung6385444
[KP20909] Visuelle DatenanalyseFach-/Modulprüfung8386048
Vorlesung/Übung8384664Di 10:00-11:30 Extern (×11)
Mi 10:30-12:00 Extern (×12)
Mi 12:00-13:30 Extern (×12)
[KP20913] Game AIFach-/Modulprüfung8375064Mo 28.09.2020 10:00-12:00 Ort/Zeit noch nicht bekannt
Vorlesung/Übung406151Mo 10:00-11:30 Extern (×13)
Mo 16:00-17:30 Extern (×13)
Do 10:00-11:30 Extern (×10)
[KP20915] BildbearbeitungFach-/Modulprüfung8375073
[KP20929] Mustererkennung und Maschinelles Lernen für AudiosignalverarbeitungFach-/Modulprüfung6386047
Vorlesung/Übung384770
[KP20931] Technologien für das semantische Daten-WebFach-/Modulprüfung4386082
[KP22665] Mining Media DataFach-/Modulprüfung4407873
Vorlesung/Übung407871Di 16:30-18:00 Extern (×12)
Mi 09:00-10:30 Extern (×12)
Advanced Machine LearningFach-/Modulprüfung6386579
Advanced Methods in Automatic Speech RecognitionFach-/Modulprüfung6414099
Vorlesung/Übung390538Di 10:30-12:00 AH VI (2356|051) (×9)
Mi 08:30-10:00 AH VI (2356|051) (×12)
Do 10:30-12:00 AH VI (2356|051) (×10)
Advanced Statistical ClassificationFach-/Modulprüfung6374738
Computer VisionFach-/Modulprüfung6387415Mo 24.08.2020 12:00-14:00
     Großer Hörsaal AM (1420|210)
     Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002)
     trivago-Hörsaal (H02) (1385|102)
Mo 28.09.2020 14:00-16:00
     Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003)
     TEMP1 (1515|001)
Vorlesung/Übung382541Mo 14:00-17:00 Roter Hörsaal AM (Ro) (1420|002) (×1)
Mo 14:30-16:00 AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131) (×11)
Di 14:30-16:00 AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131) (×12)
Designing Interactive Systems IIFach-/Modulprüfung6387410
Vorlesung/Übung383178Mo 14:30-16:00 Seminarraum Informatik 10 (2350|222) (×11)
Di 08:00-10:00 AH V (2356|050) (×1)
Mi 08:30-11:00 Seminarraum Informatik 10 (2350|222) (×1)
Mi 09:30-12:00 Seminarraum Informatik 10 (2350|222) (×13)
DSP Design Methodologies and ToolsFach-/Modulprüfung4384928
Vorlesung381437Mo 14:30-16:00 ICT Cubes 002 (2320|002) (×13)
Übung381962Mo 16:15-17:00 ICT Cubes 002 (2320|002) (×13)
Fortgeschrittene Methoden der Virtuellen RealitätFach-/Modulprüfung6385547
Vorlesung/Übung382914Di 12:30-14:00 5052 (2356|052) (×12)
Do 16:30-18:00 5052 (2356|052) (×11)
Fortgeschrittene Techniken der physikalisch-basierten AnimationFach-/Modulprüfung6385188
Vorlesung/Übung381307Di 08:30-14:00 5054 (2356|054) (×1)
Di 08:30-14:00 9220 (2359|220) (×1)
Di 12:30-14:00 5054 (2356|054) (×13)
Mi 08:30-14:00 5054 (2356|054) (×1)
Mi 08:30-14:00 9220 (2359|220) (×2)
Do 14:30-16:00 5054 (2356|054) (×12)
GeometrieverarbeitungFach-/Modulprüfung6387409Di 06.10.2020 14:00-16:00 BS I (2131|101)
Vorlesung382951Di 10:30-12:00 2359|118 (×11)
Do 11:30-12:30 AH II (2350|111) (×1)
Do 12:30-14:00 2359|118 (×10)
Übung381726Di 16:30-18:00 2359|118 (×12)
Research Focus Class on Learning TechnologiesFach-/Modulprüfung6407794
Projekt407793
Social NetworksFach-/Modulprüfung6371935Mi 30.09.2020 12:00-13:30 Grüner Hörsaal AM (Gr) (1420|001)
Vorlesung384205Di 17:30-19:00 TEMP2 (1515|002) (×12)
Do 13:15-14:00 TEMP2 (1515|002) (×10)
Übung384145Do 14:30-16:00 TEMP2 (1515|002) (×10)
Statistische Methoden zur Verarbeitung natürlicher SpracheFach-/Modulprüfung8386757
Web MiningFach-/Modulprüfung6371937Mi 21.10.2020 12:00-13:30 TEMP1 (1515|001)
Vorlesung384206Di 14:30-17:00 TEMP2 (1515|002) (×12)
Übung384239Do 16:30-18:00 Grüner Hörsaal AM (Gr) (1420|001) (×10)
WissensrepräsentationFach-/Modulprüfung6391483Do 10.09.2020 14:00-16:00 Sparkassenforum (1040|U234)
Vorlesung/Übung391317Mo 08:30-10:00 AH II (2350|111) (×13)
Di 15:00-16:00 Couven-Halle (1072|001) (×1)
Mi 10:00-11:00 Couven-Halle (1072|001) (×1)
Mi 14:30-16:00 AH II (2350|111) (×13)
Do 08:30-10:00 AH II (2350|111) (×12)