Pflichtfächer

ModuleLV TypeCPLVDatesExamination
ElektrizitätsversorgungssystemeFach-/Modulprüfung5385967
Grundgebiete der Informatik 2 - Prinzipien des DigitalrechnersFach-/Modulprüfung5385985Di 08.09.2020 16:00-17:30
     ZuseLab C1 (2315|107)
     ZuseLab C2 (2315|106)
     ZuseLab C3 (2315|211)
Tutorium380800Di 08:30-10:00 ST 7 (1665|007) (×13)
Di 10:30-12:00 ST 8 (1665|008) (×12)
Di 16:30-18:00 S09 (1385|209) (×13)
Di 16:30-18:00 S13 (1385|213) (×13)
Di 16:30-18:00 S16 (1385|216) (×13)
Di 16:30-18:00 ST 6 (1665|006) (×13)
Mi 08:30-10:00 ST 2 (1665|002) (×13)
Mi 10:30-12:00 ST 3 (1665|003) (×13)
Mi 12:30-14:00 ST 4 (1665|004) (×13)
Mi 16:30-18:00 S06 (1385|206) (×12)
Mi 16:30-18:00 ST 3 (1665|003) (×12)
Mi 16:30-18:00 ST 6 (1665|006) (×12)
Mi 16:30-18:00 ST 7 (1665|007) (×12)
Do 10:30-12:00 ST 2 (1665|002) (×11)
Do 16:30-18:00 ST 1 (1665|001) (×11)
Do 16:30-18:00 ST 2 (1665|002) (×11)
Do 16:30-18:00 ST 6 (1665|006) (×11)
Fr 08:30-10:00 S05 (1385|205) (×1)
Fr 08:30-10:00 S07 (1385|207) (×1)
Fr 08:30-10:00 S15 (1385|215) (×1)
Fr 08:30-10:00 ST 4 (1665|004) (×11)
Fr 08:30-10:00 ST 5 (1665|005) (×11)
Fr 08:30-10:00 ST 6 (1665|006) (×11)
Fr 10:30-12:00 S06 (1385|206) (×1)
Fr 10:30-12:00 ST 2 (1665|002) (×11)
Fr 12:30-14:00 HKW 4 (1132|503) (×1)
Fr 12:30-14:00 S01 (1385|201) (×1)
Fr 12:30-14:00 S08 (1385|208) (×1)
Fr 12:30-14:00 ST 3 (1665|003) (×11)
Fr 12:30-14:00 ST 5 (1665|005) (×11)
Fr 12:30-14:00 ST 6 (1665|006) (×11)
Fr 14:30-16:00 004 (1830|004) (×1)
Fr 14:30-16:00 HKW 4 (1132|503) (×1)
Fr 14:30-16:00 S08 (1385|208) (×1)
Fr 14:30-16:00 ST 2 (1665|002) (×11)
Fr 14:30-16:00 ST 4 (1665|004) (×11)
Fr 14:30-16:00 ST 6 (1665|006) (×11)
Vorlesung382538Do 12:30-14:00 PPS H1 (2315|101) (×12)
Übung383052Di 12:15-13:00 AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131) (×12)
Grundlagen Elektrischer MaschinenFach-/Modulprüfung5387387
Vorlesung382794Mi 10:30-12:00 H09 (1385|220) (×14)
Do 08:00-11:00 Sparkassenforum (1040|U234) (×1)
Übung381072Do 13:15-14:00 H09 (1385|220) (×12)
Projektseminar zum Erschließen beruflicher Handlungsfelder in der Fachdidaktik EnergietechnikVorlesung/Übung383099
Schaltungstechnik 1Fach-/Modulprüfung5386941
Systemtheorie 1Fach-/Modulprüfung5385124Mo 24.08.2020 18:00-19:30
     AOC (2020|131)
     AachenMünchener Halle (Aula) (1010|131)
     Großer Hörsaal AM (1420|210)
     H01 (1385|101)
     Sparkassenforum (1040|U234)
     TEMP1 (1515|001)
     TEMP2 (1515|002)
     trivago-Hörsaal (H02) (1385|102)
Tutorium380911Mo 12:30-14:00 B201 (3011|201) (×6)
Mo 14:30-16:00 B201 (3011|201) (×6)
Di 12:30-14:00 C102 (3010|102) (×5)
Di 16:30-18:00 C102 (3010|102) (×6)
Di 16:30-18:00 C102 (3010|102) (×7)
Mi 08:30-10:00 SE 108 (1580|108) (×6)
Mi 08:30-10:00 SE 108 (1580|108) (×7)
Mi 10:30-12:00 B201 (3011|201) (×5)
Mi 10:30-12:00 B201 (3011|201) (×7)
Mi 10:30-12:00 Online-Veranstaltung (×1)
Mi 12:30-14:00 C102 (3010|102) (×7)
Mi 14:30-16:00 C102 (3010|102) (×5)
Mi 16:30-18:00 B201 (3011|201) (×7)
Mi 18:30-20:00 SG 202 (1810|202) (×7)
Do 10:30-12:00 SE 001 (1580|001) (×5)
Do 10:30-12:00 SE 001 (1580|001) (×6)
Do 10:30-12:00 SE 108 (1580|108) (×5)
Do 10:30-12:00 SE 108 (1580|108) (×6)
Do 12:30-14:00 B201 (3011|201) (×5)
Do 12:30-14:00 C102 (3010|102) (×6)
Do 16:30-18:00 C102 (3010|102) (×6)
Fr 08:30-10:00 C102 (3010|102) (×6)
Fr 08:30-10:00 SE 108 (1580|108) (×6)
Fr 12:30-14:00 C102 (3010|102) (×6)
Fr 16:30-18:00 B201 (3011|201) (×6)
Fr 16:30-18:00 SE 108 (1580|108) (×6)
Fr 18:30-20:00 SE 101 (1580|101) (×6)
Fr 18:30-20:00 SG 202 (1810|202) (×6)
Vorlesung382348Fr 14:30-16:00 PPS H1 (2315|101) (×12)
Übung382086Do 14:30-16:00 Otto Fuchs-Hörsaal (H03) (1385|003) (×12)